Достоинства:
Обезболивает, дезинфицирует, удобно, что в форме «спрей» (ни ватных тампонов, ничего такого не нужно), эффективен.
Недостатки:
На мой взгляд, — маловат объём флакона… 🙂
О спрее Скорая помощь знала давно, но после операции кесарева сечения влюбилась. Нужно было обрабатывать шов.
Операция была в августе 2012 года. Жара, пот, шов заживал плохо, боялась, что будет нагноение. Обрабатывала простым Хлоргексидином, потом — Мираксидин-DF взяла (это тоже досфармовский препарат). Вроде бы после Мираксидина неплохо стало. Но меня не очень устраивал эффект. Да и шов болел жутко, если честно. Начала чередовать Мираксидин и Скорую помощь. Заживление пошло в разы быстрее, обезболивал просто шикарно, что для меня было немаловажно. Очень удивилась и, конечно, обрадовалась 🙂
Сейчас всегда дома есть спрей этот. У сына возраст «падательный», да и сама вечно то порежусь, то обожгусь…
Ожоги, кстати, — отдельная тема. Ни волдырей после «пшиканья» нет, ни боли.
Подробнее https://otzovik.com/review_2383928.html

